Titolari

Moretti Andrea

Titolare dello Studio 76 srl; è il referente per la manutenzione dei fabbricati e per le eventuali pratiche professionali da geometra. Iscritto all’albo dei Geometri, all’ANACI della Provincia di Modena col n°10547 e al Registro degli Amministratori certificati c/o TUV Italia.

E-mail: amoretti@studiosettantasei.com

AnaciTimbro Anaci Moretti

Tagliazucchi Alberto

Titolare dello Studio 76 srl; è il referente di tutta la parte amministrativo contabile e fiscale del condominio. Iscritto all’ANACI della Provincia di Modena col n°10548 e nominato Segretario provinciale dell’Associazione stessa. E’ inoltre iscritto al Registro degli Amministratori certificati c/o TUV Italia.

E-mail: atagliazucchi@studiosettantasei.com


AnaciTimbro Anaci Tagliazucchi

Collaboratori

 

 

Valeria Rivasi

E’ la referente per la segreteria amministrativa dello Studio nonché responsabile dei rapporti con i fornitori dei condomini; è la persona che per prima accoglierà le Vostre richieste sia telefonicamente che fisicamente negli orari di apertura al pubblico dello studio.

Ha frequentato il corso di diritto immobiliare anno 2008 organizzato da ANACI Modena.

E-mail: info@studiosettantasei.com

Giorgia Bruni

E’ la referente per la gestione delle manutenzioni ordinarie e straordinarie nei condomini, da seguito alle richieste di intervento avanzate dai condomini, incaricando i manutentori di riferimento e ne verifica l’effettiva esecuzione.

Ha frequentato il corso di diritto immobiliare anno 2013 organizzato da ANACI Modena.

E-mail: gbruni@studiosettantasei.com

Daniela Priori

E’ la referente del settore contabilità dello Studio, si occupa della registrazione dei versamenti dei condomini e delle fatture nonché della predisposizione di subentri e solleciti. Segue direttamente la stesura dei bilanci consuntivi e preventivi dei condomini.

Ha frequentato il corso di diritto immobiliare anno 2013 organizzato da ANACI Modena.

E-mail: dpriori@studiosettantasei.com

Elena Amidei

Nell’ufficio contabile dello Studio si occupa della registrazione dei versamenti dei condomini e delle fatture nonché della predisposizione di subentri e solleciti. Segue direttamente la stesura dei bilanci consuntivi e preventivi dei condomini.

 

E-mail: eamidei@studiosettantasei.com

Claudia Pignatti

Nell’ufficio contabile dello Studio di Soliera, si occupa della registrazione dei versamenti dei condomini e delle fatture nonché della predisposizione di subentri e solleciti. Segue direttamente la stesura dei bilanci consuntivi e preventivi dei condomini.

 

E-mail: cpignatti@studiosettantasei.com

Federica Rivasi

Si occupa della gestione delle manutenzioni ordinarie e straordinarie nei condomini, da seguito alle richieste di intervento avanzate dai condomini, incaricando i manutentori di riferimento e ne verifica l’effettiva esecuzione.

 

E-mail: frivasi@studiosettantasei.com

Ylenia Vaccari

Gestisce direttamente la verifica degli incassi delle rate condominiali ed il recupero crediti in caso di morosità.

 

E-mail: yvaccari@studiosettantasei.com

Martina Simone

E’ in aiuto nella segreteria amministrativa dello Studio e nella gestione dei rapporti con i fornitori dei condomini; accoglierà le Vostre richieste sia telefonicamente che fisicamente negli orari di apertura al pubblico dello studio

 

E-mail: msimone@studiosettantasei.com

Silvia Manicardi

Nell’ufficio contabile dello Studio si occupa della registrazione dei versamenti dei condomini e delle fatture nonché della predisposizione di subentri e solleciti. Segue direttamente la stesura dei bilanci consuntivi e preventivi dei condomini.

 

E-mail: smanicardi@studiosettantasei.com

Chiara Braghiroli

E’ in aiuto nella segreteria amministrativa dello Studio e nella gestione dei rapporti con i fornitori dei condomini; accoglierà le Vostre richieste sia telefonicamente che fisicamente negli orari di apertura al pubblico dello studio

E-mail: cbraghiroli@studiosettantasei.com

Giorgia Borelli

Si occupa della gestione delle manutenzioni ordinarie e straordinarie nei condomini, da seguito alle richieste di intervento avanzate dai condomini, incaricando i manutentori di riferimento e ne verifica l’effettiva esecuzione.

 

E-mail: gborelli@studiosettantasei.com